Шугаринг

Шугаринг

Шугаринг — это удаление волос в любой части тела с помощью сахарной карамели. Кожу на проблемном участке покрывают слоем сахарной карамели. Липкая субстанция плотно обволакивает волос, а жидкая — такие пасты выпускают специально для салонов — проникает в волосяной мешочек, к корню волоса. 

Плюсы и минусы сахарной депиляции

В сравнении с тем же бритьём или эпилятором, шугаринг,всё же, имеет явные преимущества:

  • Вы не травмируете кожу во время процедуры, а, значит, исключаете риск инфицирования организма.
  • Сахарная паста от большинства производителей имеет натуральный состав и гипоаллергенна, так что побочных эффектов шугаринг не вызывает почти никогда (исключение составляют люди, у которых есть индивидуальная реакция на сахар или лимонный сок).
  • Салонный шугаринг доступен по цене, а если провести процедуру дома, то получится совсем бюджетно — нужна только сахарная паста, а её можно сварить из продуктов, которые дома есть наверняка.
  • Для процедуры депиляции шугаринг даёт довольно длительный результат: волосы не отрастают 3–4 недели плюс минус несколько дней — у каждой женщины по-своему.
  • Депилировать сахарной пастой можно любую область тела — нужно только подобрать состав нужной плотности.
  • Боль во время процедуры хотя и ощутима, но она умеренная и переносится достаточно легко. По крайней мере, ни разу не слышала от женщины жалобы, когда она отказалась от шугаринга только потому, что не смогла выдержать боль.
  • Недостатки у шугаринга практически отсутствуют. Проблемы при выполнении процедуры возникают только от неопытности мастера, непонимания техники, неправильно подобранного состава — слишком плотного или слишком мягкого. Негативные последствия бывают, только когда у женщины были очевидные противопоказания к проведению шугаринга.